繁中  |  English
商品介紹

首頁 商品介紹 > 散件內芯研磨盤 > MPO/MTP/APC 散件內芯研磨盤_AMPO312

MPO/MTP/APC 散件內芯研磨盤_AMPO312

MPO/MTP/APC 散件內芯研磨盤_AMPO312

(1)適用於光纖研磨機 GT2000A/AO75/OFL-12 (2)提供OFL-11/OFL-12A/OFL-15/SFP-510/SFP-520/Domaille專用之精密研磨盤 (3)詢價時請標註光纖研磨機廠牌型號

產品規格:

1. 適用MPO/MTP/APC 散件式內芯研磨
2. 容納內芯數: 12
3. 適用研磨紙尺寸: 4吋,圓形


產品特色:

1. 特別用於MPO/MTP/APC散件式內芯研磨
2. 每次可以研磨12個散件光纖連接器內芯
3. 連接器內芯夾持座零件可單獨更換,可以節省研磨成本
4. 左右對稱的手指扶持設計方便現場作業
5. 研磨盤的進水與研磨機的洩水一體考量的設計使研磨後的污水雜質更容易排除