繁中  |  English
商品介紹

首頁 商品介紹 > 散件內芯研磨盤 > FC/SC/ST/PC 散件內芯研磨盤_PC324

FC/SC/ST/PC 散件內芯研磨盤_PC324

FC/SC/ST/PC 散件內芯研磨盤_PC324

(1)適用於光纖研磨機OFL-12/GT2000A/AO75 (2)提供研磨機OFL-11/OFL-12A/OFL-15/SFP-510/SFP-520/Domaille之專用精密研磨盤供選用 (3)詢價時請標註光纖研磨機廠牌型號

產品規格:

1. 適合FC/SC/ST,PC 散件內芯研磨研磨
2. 每次研磨光纖連接器內芯數: 24
3. 研磨紙尺寸規格: 外徑4",圓形
4. 研磨角型態: STD 或 CONE


產品特色:

1. 每次可以研磨24個光纖連接器內芯
2. 連接器夾持座零件更換可以節省研磨成本
3. 左右對稱的扶持設計方便現場作業
4. 研磨盤的進水與研磨機的洩水一體考量的設計使研磨後的污水雜質更容易排除