繁中  |  English
商品介紹

首頁 商品介紹 > 散件內芯研磨盤 > MPO/MTP/PC 散件內芯研磨盤_MPO312

MPO/MTP/PC 散件內芯研磨盤_MPO312

MPO/MTP/PC 散件內芯研磨盤_MPO312

(1)適用於光纖研磨機OFL-12/GT2000A/AO75 (2)提供研磨機OFL-11/OFL-12A/OFL-15/SFP-510/SFP-520/ Domaille專用之精密研磨盤供選用 (3)詢價時請標註光纖研磨機廠牌型號

產品規格:

1. 適用於MPO/MTP/PC之散件內芯研磨
2. 研磨盤一次容納內芯數: 12
3. 適用研磨紙尺寸: 4",圓形


產品特色:

1. 專用於MPO/MTP/PC連接器內芯研磨
2. 每次可同時研磨12個光纖連接器內芯
3. 連接器夾持座零件可個別更換以節省研磨成本
4. 左右對稱的手扶持座設計方便現場作業
5. 研磨盤進水與研磨機的洩水考量設計使研磨後的污水雜質更容易排除